11月8日(日)@神奈川県辻堂海岸にて
ビーチフラッグス大会、及び50m(25m)ビーチスプリントを実施いたしました。
競技結果を掲載いたします。

湘南GoldenAgeアカデミーが主催する年2回のビックイベントです。
当スクール生以外の方も参加できるイベントになっておりますので、奮ってご参加ください。
次回の開催については当ホームページ等で告知いたしますので、お楽しみに!

ビーチフラッグス

U12(2008/4/1-2009/3/31) / U11 (2009/4/1-2010/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 中原 海 ゲスト参加
2 菊地 夏妃 ゲスト参加
3 ランブル オーシャン ゲスト参加

U10(2010/4/1-2011/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 米林 志 ゲスト参加
2 内藤 希音 ゲスト参加
3 大野 快 ゲスト参加

U9(2011/4/1-2012/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 清水 優緯 ゲスト参加
2 冨田 緋々生 湘南GoldenAgeアカデミー(アカデミークラス)
3 常盤 珠絆 ゲスト参加

U8(2012/4/1-2013/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 沼野井 心葉 ゲスト参加
2 播田 一真 ゲスト参加
3 上野 美月 ゲスト参加

U7(2013/4/1-2014/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 内藤 希乃 ゲスト参加
2 常盤 咲来 ゲスト参加
3 小谷 太一 ゲスト参加

U6(2014/4/1-2015/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 菊地 勘太 ゲスト参加
2 中島 一哉 ゲスト参加
3 清水 巴菜 湘南GoldenAgeアカデミー

U5(2015/4/1-2016/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 髙橋 羚生 ゲスト参加
2 神保 祐渡 湘南GoldenAgeアカデミー(アカデミークラス)
3 関澤 柚希 湘南GoldenAgeアカデミー

U4(2016/4/1-2017/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 髙橋 蒼陽 湘南GoldenAgeアカデミー(プレアカデミー)
2 冨田 珀斗 湘南GoldenAgeアカデミー
3 草柳 昊志 湘南GoldenAgeアカデミー

U3(2017/4/1-2018/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 下総 葵花 湘南GoldenAgeアカデミー
2 松下 莉子 ゲスト参加
3 吉岡 絆汰 ゲスト参加

ビーチスプリント

U12(2008/4/1-2009/3/31)の部 50m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 森田 健ノ介 9'11 2020年11月 ゲスト参加
2 ランブル オーシャン 9'31 2020年11月 ゲスト参加
3 花塚 聖奈 9'46 2020年11月 ゲスト参加

U11 (2009/4/1-2010/3/31)の部 50m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 中原 海 9'06 2020年11月 ゲスト参加
2 菊地 夏妃 9'09 2020年11月 ゲスト参加
3 安達 大雄 9'89 2020年11月 ゲスト参加

U10(2010/4/1-2011/3/31)の部 50m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 内藤 希音 8'86 2020年11月 ゲスト参加
2 米林 志 8'87 2020年11月 ゲスト参加
3 丸山 はやか 9'38 2020年11月 ゲスト参加

U9(2011/4/1-2012/3/31)の部 50m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 清水 優緯 9'31 2020年11月 ゲスト参加
2 冨田 緋々生 9'55 2020年11月 湘南GoldenAgeアカデミー(アカデミークラス)
3 常盤 珠絆 9'73 2020年11月 ゲスト参加

U8(2012/4/1-2013/3/31)の部 50m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 播田 一真 10'02 2020年11月 ゲスト参加
2 沼野井 心葉 10'11 2020年11月 ゲスト参加
3 竹田 佳睦 11'31 2020年11月 湘南GoldenAgeアカデミー(プレアカデミー)

U7(2013/4/1-2014/3/31)の部 50m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 内藤 希乃 10'57 2020年11月 ゲスト参加
2 常盤 咲来 10'76 2020年11月 ゲスト参加
3 下総 成洋 11'28 2020年11月 湘南GoldenAgeアカデミー(プレアカデミー)

U6(2014/4/1-2015/3/31)の部 25m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 泉澤 眞桜 5'96 2020年11月 ゲスト参加
2 中島 一哉 6'00 2020年11月 ゲスト参加
3 安良城 遥真 6'15 2020年11月 湘南GoldenAgeアカデミー

U5(2015/4/1-2016/3/31)の部 25m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 髙橋 羚生 5'68 2020年11月 ゲスト参加
2 神保 祐渡 6'21 2020年11月 湘南GoldenAgeアカデミー(アカデミークラス)
3 関澤 柚希 7'35 2020年11月 湘南GoldenAgeアカデミー

U4(2016/4/1-2017/3/31)の部 25m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 草柳 昊志 8'11 2020年11月 湘南GoldenAgeアカデミー
2 髙橋 蒼陽 8'32 2020年11月 湘南GoldenAgeアカデミー(プレアカデミー)
3 菊地 壮馬 9'18 2020年11月 ゲスト参加

U3(2017/4/1-2018/3/31)の部 25m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 下総 葵花 13'78 2020年11月 湘南GoldenAgeアカデミー
2 松下 莉子 21'78 2020年11月 ゲスト参加
3 吉岡 絆汰 43'93 2020年11月 ゲスト参加
湘南GoldenAgeアカデミー
運動塾
・藤沢江ノ島校 ・目黒校 ・湘南台校 ・汐見台教室 ・学芸大学駅前校 
・自由が丘校 ・都立大学教室 ・鎌倉教室
パーソナルコーチング
・オンライン体育家庭教師コース ・オンラインパーソナルコーチコース ・パーソナルコーチコース
タッチラグビーチーム
・ゴールデン湘南ラグビーチーム ・ゴールデン東京ラグビーチーム
サッカーチーム
・ゴールデン湘南サッカースクール ・ゴールデン湘南サッカーチームFC.ゴールデン