GOLDEN RECORDS

各競技の学年別年間ランキングを発表いたします。
50m走:ゴールデン50m測定会参加記録
縄跳び:公式InstagramチャレンジCUP投稿記録
ビーチフラッグス:GoldenCUP SUMMER参加記録
ビーチスプリント:GoldenCUP SUMMER参加記録

50m走

小学2年生(U-8)の部

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 草柳 海翔 7.93 2020.03 湘南GoldenAgeアカデミー
2 冨田 緋々生 8.49 2020.03 湘南GoldenAgeアカデミー
小学2年生の平均タイム「10.70秒」 ※出典:陸上平均タイムネット

小学1年生(U-7)の部

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 金城 陽海 9.37 2020.03 ゲスト参加
2 重永 隼都 9.40 2020.03
3 堀内 海里 9.64 2020.03
4 竹田 佳睦 10.30 2020.03 湘南GoldenAgeアカデミー
小学1年生の平均タイム「11.41秒」 ※出典:陸上平均タイムネット

4歳以下(U-4)の部

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 神保 祐渡 11.07 2020.03 湘南GoldenAgeアカデミー

二重跳び

小学2年生(U-8)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
YU 120回 2020.05 ゲスト参加、2020冬U7,春U8・U9チャンピオン
安達 奈海 104回 2020.03 ゲスト参加、2020冬U8チャンピオン
冨田 緋々生 78回 2020.03 湘南GoldenAgeアカデミー

小学1年生(U-7)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
1 YU             104回 2020.03 ゲスト参加、2020冬U7,春U8・U9チャンピオン
2 館林 暖人 36回 2020.05 ゲスト参加、2020春U7チャンピオン
3 erikok1030 33回 2020.05 ゲスト参加

後ろ二重跳び

小学4年(U-10)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
1 大平 晴仁 82回 2020.05 ゲスト参加、2020春U10チャンピオン                           

小学3年生(U-9)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
冨田 緋々生 64回 2020.05 湘南GoldenAgeアカデミー         
安達 奈海 42回 2020.05 ゲスト参加、2020冬U8チャンピオン

小学2年生(U-8)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
1 YU 82回 2020.05 ゲスト参加、2020冬U7,春U8・U9チャンピオン

30秒前跳び

5歳以下(U-5)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
1 erikok1030 83回 2020.05 ゲスト参加、2020春U5チャンピオン
2 神保 祐渡 80回 2020.05 湘南GoldenAgeアカデミー

4歳以下(U-4)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
n_asami.1 54回 2020.05 ゲスト参加、2020春U4チャンピオン
nhyin_k 20回 2020.05 ゲスト参加

登ってくぐって!(U-4以下競技)

4歳以下(U-4)の部

順位 氏名 回数 測定年月
1 hitoshop 11回 2020.05
2 冨田珀斗 10回 2020.05
2 2amok_7_14 10回 2020.05

3歳以下(U-3)の部

順位 氏名 回数 測定年月
1 kanappenalu 4回 2020.05
2 bchina58 3回 2020.05
2 lexi_nak 3回 2020.05
2 shizuka1022a 3回 2020.05

2歳以下(U-2)の部

順位 氏名 回数 測定年月
1 harupapagram 4回 2020.05
2 tsumu 3回 2020.05
2 harukichi_421 3回 2020.05

1歳以下(U-1)の部

順位 氏名 回数 測定年月
1 kazu.goldenage.academy 1回 2020.05
2 kanae_yoga_baby 0回 2020.05

ビーチフラッグス (GoldenCUP SUMMER 2020)

U12(2008/4/1-2009/3/31) / U11 (2009/4/1-2010/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 安達 大雄 ゲスト参加
2 大西 力道 ゲスト参加

U10(2010/4/1-2011/3/31) / U9(2011/4/1-2012/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 草柳 海翔 湘南GoldenAgeアカデミー
2 冨田 緋々生 湘南GoldenAgeアカデミー

U8(2012/4/1-2013/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 丹治 大空 ゲスト参加
2 タカハシケイタロウ ゲスト参加

U7(2013/4/1-2014/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 阿部 拓真 ゲスト参加
2 草柳 凪咲 湘南GoldenAgeアカデミー

U6(2014/4/1-2015/3/31) / U5(2015/4/1-2016/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 中島 一哉 ゲスト参加
2 神保 祐渡(U5優勝) 湘南GoldenAgeアカデミー

U4(2016/4/1-2017/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 草柳 昊志 湘南GoldenAgeアカデミー
2 冨田 珀斗 湘南GoldenAgeアカデミー

U3(2017/4/1-2018/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 下総 葵花 湘南GoldenAgeアカデミー
2 綿引 裕惟 湘南GoldenAgeアカデミー

パパの部

順位 氏名 所属
1 中島 伸也 ゲスト参加

ママの部

順位 氏名 所属
1 永井 朝美 ゲスト参加

ビーチスプリント

11歳以下(U-11)の部 50m

順位 氏名 タイム(50m走) 測定年月 所属
1 大西 力道 9.68 2020.06 ゲスト参加       
2 安達 大雄 9.91 2020.06 ゲスト参加

10歳以下(U-10)の部  50m

順位 氏名 タイム(50m走) 測定年月 所属
1 雨宮 璃生 10.00 2020.06 湘南GoldenAgeアカデミー

9歳以下(U-9)の部  50m

順位 氏名 タイム(50ⅿ走) 測定年月 所属
1 冨田緋々生 10.01 2020.06 湘南GoldenAgeアカデミー
2 草柳海翔 10.69 2020.06 湘南GoldenAgeアカデミー

8歳以下(U-8)の部  50m

順位 氏名 タイム(50m走) 測定年月 所属
1 丹治 大空 10.78 2020.06 ゲスト参加        
2 タカハシ ケイタロウ 10.95 2020.06 ゲスト参加

7歳以下(U-7)の部  50m

順位 氏名 タイム(50m走) 測定年月 所属
1 永井 絢女 11.8 2020.06 ゲスト参加       
2 加藤 太一 12.15 2020.06 ゲスト参加

6歳以下(U-6)の部  25m

順位 氏名 タイム(25m走) 測定年月 所属
1 中島 一哉 6.35 2020.06 ゲスト参加       
2 新井 航太郎 7.28 2020.06 ゲスト参加

5歳以下(U-5)の部  25m

順位 氏名 タイム(25m走) 測定年月 所属
1 神保 祐渡 6.56 2020.06 湘南GoldenAgeアカデミー
2 笠井 拓真 8.39 2020.06 ゲスト参加

4歳以下(U-4)の部  25m

順位 氏名 タイム(25m走) 測定年月 所属
1 冨田 珀斗 8.8 2020.06 湘南GoldenAgeアカデミー
2 草柳 昊志 9.32 2020.06 湘南GoldenAgeアカデミー

3歳以下(U-3)の部  10m

順位 氏名 タイム(10m走) 測定年月 所属
1 下総 葵花 6.61 2020.06 湘南GoldenAgeアカデミー
2 綿引 裕惟 10.31 2020.06 湘南GoldenAgeアカデミー
湘南GoldenAgeアカデミー~運動神経を伸ばす運動塾~
□藤沢江ノ島校 □目黒校 □湘南台校 □汐見台教室 □学芸大学駅前校 
□自由が丘校 □都立大学駅前教室 □鎌倉教室  
□オンライン体育家庭教師コース □オンラインパーソナルコーチコース □パーソナルコーチコース