藤沢・辻堂、茅ヶ崎エリアで活動するサッカーチーム、FCゴールデンのU11チームの大会・試合結果を掲載しています。
第1期生は2021年4月より活動を開始しています。

【獲得タイトル】
2021藤沢市リーグ U10優勝
2021藤沢市市民サッカー大会 U10Aチーム 優勝
2021藤沢市市民サッカー大会 U10Bチーム 3位
2022藤沢市サッカー選手権大会 U11Aチーム 優勝
2022藤沢市サッカー選手権大会 U11Bチーム 3位

2021年練習試合、その他大会結果

日程 学年 対戦チーム 1試合目 備考
9/25 U11 AC等々力 △ 3-3
9/23 U11 FC Testigo ● 0-2
9/3 U11 大豆戸FC 〇 6-0 プレミアリーグ
FC 50.4 〇 10-1
8/25 U11 FC PORTA ● 0-2
MFC VOIS 〇 1-0
コラソン千葉FC ● 1-4
8/21 U11 大清水なでしこSC 〇 8-1  
8/6 U11 バディSC △ 2-2
7/31 U11 カルペソール湘南 ● 3-4
7/28 U11 GEO-X 〇 3-2 GEO-X
CUP
→準優勝
トリアネーロ町田 ● 0-1
大豆戸FC 〇 7-0
7/10 U11 TDFC 〇 2-1
6/11 U11 横浜深園SC 〇 5-2 プレミアリーグ
羽鳥SC 〇 9-1 プレミアリーグ
6/5 U11 横浜Fマリノスプライマリー ● 1-2
5/28 U11 FC PORTA △ 1-1
FC C.E.L ● 0-2
5/22 U11 中野島FC △ 0-0
5/21 U11 横浜かもめSC 〇 3-1 プレミアリーグ
LOBOS FC 〇 12-0 プレミアリーグ
5/15 U11 川崎フロンターレ ● 0-6  
4/24 U11 FCパーシモン 〇 5-3
4/10 U11 トリアネーロ町田 ● 2-3
4/2 U11 大宮アルディージャ 〇 3-1 Lien CUP
3位🥉
バディ世田谷 ● 0-3
アントラーズつくば 〇 3-0
横河武蔵野fc 〇 2-1
ドラゴンズ柏 〇 2-0
3/20 U10 あざみ野fc ● 1-2
3/19 U10 SCH 〇 3-2
3/14 U10 GEO-X 〇 3-1
3/5 U10 YHプロミネンツ 〇 5-2
2/27 U10 バオムFC △ 2-2
2/26 U10 JFC FUTURO ● 2-5
2/19 U10 カルペソール湘南 〇 1-0
12/28 U10 藤沢FC 〇 6-1 3試合
12/27 U10 FC PORTA 〇 1-0 15分
12/26 U10 湘南ルベント 〇 1-0
東住吉SC ● 1-2
YS GEM ● 1-3
あざみ野FC 〇 4-0
12/18 U10 バディ江東 △ 2-2 4試合
12/12 U10 横浜すみれSC △ 1-1 4試合
12/11 U10 中野島FC ● 1-2 4試合
11/28 U10 ミキFC 〇 4-1 3試合
はるひ野バディ 〇 2-1 3試合
11/7 U10 ACラゾーレ 〇 9-0 4試合
10/31 U10 足柄FC ● 0-2 4試合
10/24 U10 SCH.FC 〇 4-2 4試合
10/10 U10 YS GEM 〇 3-2 4試合
10/9 U10 パーシモン ● 0-2 4試合
10/3 U10 FC.vinculo 〇 2-0 4試合
10/2 U10 あざみ野FC ● 0-1 4試合
9/27 U10 東住吉SC △ 1-1 3試合
9/12 U10 湘南ルベント △ 2-2 3試合
9/11 U10 横浜港北SC △ 1-1 4試合
9/4 U10 湘南ルベント 〇 3-0 4試合
8/29 U10 横浜すみれSC △ 2-2 4試合
8/26 U10 トリトン藤沢 〇 2-0 3試合
8/22 U10 CFG-YOKOHAMA 〇 4-0 3試合
8/21 U10 大清水SC 〇 7-0 3試合
7/22 U10 大道SC 〇 3-1 3試合
7/18 U10 葉山JGK 〇 4-0 2試合
7/10 U10 六会湘南台 〇 3-0
6/27 U10 AC等々力 〇 6-0 3試合
6/20 U10 横須賀シーガルス 〇 4-3
今宿SC 〇 7-0
SSTP 〇 8-0
5/29 U10 AC等々力 〇 5-0 3試合
エンジョイsc 〇 4-1 3試合
5/23 U10 FC.vinculo △ 1-1 15分ハーフ
〇 1-0
● 0-2
● 0-2
5/22 U10 湘南ルベントsc 〇 1-0 15分ハーフ
△ 1-1
● 0-2
5/15 U10 横浜すみれSC 〇 1-0 15分ハーフ
〇 2-0
△ 0-0
〇 6-0
5/3 U10 大豆戸FC △ 3-3 3試合
5/2 U10 藤沢FC 〇 7-0 3試合
4/29 U10 太尾FC △ 0-0 15分
△ 0-0 15分
● 0-3 15分
GEO-X ● 0-2 15分
〇 4-3 15分
△ 0-0 15分
4/18 U10 ESTRERA 〇 5-0 3試合
4/4 U10 C.A.GRANATE 〇 2-0 3試合
4/3 U10 FC.MAT 〇 3-0 3試合
3/28 U9 横浜ジュニオール 〇 1-0 3試合
2/28 U9 秦野FC 〇 4-0 15分ハーフ
宮崎サンキッズB △ 0-0 15分1本
宮崎サンキッズY 〇 2-0 15分ハーフ
宮崎サンキッズB ● 0-4 15分ハーフ
湘南GoldenAgeアカデミー
運動教室
・藤沢江ノ島校 ・目黒校 ・湘南台校 ・汐見台教室 ・学芸大学駅前校 
・自由が丘校 ・都立大学教室 ・鎌倉教室
パーソナルコーチング
・オンライン体育家庭教師コース ・オンラインパーソナルコーチコース ・パーソナルコーチコース
タッチラグビーチーム
・ゴールデン湘南ラグビーチーム ・ゴールデン東京ラグビーチーム
サッカーチーム
・ゴールデン湘南サッカースクール ・ゴールデン湘南サッカーチームFC.ゴールデン
藤沢(辻堂)、茅ヶ崎エリアでサッカースクール、チーム活動を実施中。
■活動施設
辻堂海浜j公園、柳島しおさい公園、秋葉台競技場等