GOLDEN RECORDS

各競技の学年別年間ランキングを発表いたします。
50m走:ゴールデン50m測定会参加記録
縄跳び:公式InstagramチャレンジCUP投稿記録
上ってくぐって:公式InstagramチャレンジCUP投稿記録

50m走

小学生以上は、5つ以上の記録がある学年のみランキング化

50m走 小学4年生(U-10)の部

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 竹ケ原 春也 8.56 2020.07 ゲスト参加
2 西田 勇志 8.65 2020.12 ゲスト参加
2 中川 なつ 8.65 2020.07 ゲスト参加
小学4年生の平均タイム「9.60」  ※出典:陸上平均タイムネット

50m走 小学3年生(U-9)の部

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 草柳 海翔 7.85 2020.12 湘南GoldenAgeアカデミー(アカデミークラス)
2 市瀬 琳太郎 8.28 2020.11 ゲスト参加
3 松岡 陽生 8.40 2021.2 FC.ゴールデン、ゴールデンタッチラグビー
小学3年生の平均タイム「10.04秒」 ※出典:陸上平均タイムネット

50m走 小学2年生(U-8)の部

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 草柳 海翔 7.93 2020.03 湘南GoldenAgeアカデミー(アカデミークラス)
2 冨田 緋々生 8.49 2020.03 アカデミー(アカデミークラス)、FC.ゴールデン
3 黒坂 陽生 9.24 2020.12 FC.ゴールデン、湘南GoldenAgeアカデミー
小学2年生の平均タイム「10.70秒」 ※出典:陸上平均タイムネット

50m走 小学1年生(U-7)の部

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 熊倉 悠太 9.34 2021.02 FC.ゴールデン            
2 金城 陽海 9.37 2020.03 ゲスト参加
3 重永 隼都 9.40 2020.07
小学1年生の平均タイム「11.41秒」 ※出典:陸上平均タイムネット

50m走 年長(U-6)の部

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 安良城 遥真 10.28 2021.02 湘南GoldenAgeアカデミー,FC.ゴールデン
2 鈴木 伸太郎 10.64 2021.02 ゲスト参加
3 福永 想 10.76 2021.02 ゲスト参加

50m走 年中(U-5)の部

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 神保 祐渡 11.23 2020.09 湘南GoldenAgeアカデミー(アカデミークラス)
2 関澤 柚希 11.29 2020.12 湘南GoldenAgeアカデミー(アカデミークラス)
3 荒井 佑真 11.96 2020.12 ゲスト参加

50m走 年少(U-4)の部

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 神保 祐渡 11.07 2020.03 湘南GoldenAgeアカデミー(アカデミークラス)
2 高橋 蒼陽 12.06 2020.07 湘南GoldenAgeアカデミー(プレアカ)
3 草柳 昊志 12.24 2020.12 ゴールデンタッチラグビーチーム

25m走 年長(U-6)の部

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 安良城 遥真 5.34 2021.02 湘南GoldenAgeアカデミー,FC.ゴールデン   
2 鈴木 栄祐 5.46 2020.09 ゲスト参加
3 本郷 隼人 5.56 2021.02 ゲスト参加

25m走 年中(U-5)の部

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 関澤 柚希 5.79 2021.02 湘南Goldenageアカデミー(アカデミー)
2 寺山 よう 6.18 2020.07 ゲスト参加
3 荒井 祐真 6.20 2020.12 ゲスト参加

25m走 年少(U-4)の部

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 草柳 昊志 6.40 2021.02 ゴールデンタッチラグビーチーム
2 冨田 珀斗 6.48 2021.02 湘南GoldenAgeアカデミー,FC.ゴールデン
3 比嘉 瑛斎 6.67 2020.07 ゲスト参加

25m走 年少々(U-3)の部

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 綿引 裕惟 7.09 2021.02 湘南GoldenAgeアカデミー
2 下総 葵花 8.53 2020.07 湘南GoldenAgeアカデミー
3 村山 ちあり 9.05 2021.02 湘南GoldenAgeアカデミー

二重跳び

小学2年生(U-8)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
YU 120回 2020.05 ゲスト参加、2020冬U7,春U8・U9チャンピオン
安達 奈海 104回 2020.03 ゲスト参加、2020冬U8チャンピオン
冨田 緋々生 78回 2020.03 湘南GoldenAgeアカデミー(アカデミー),FC.ゴールデン

小学1年生(U-7)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
1 YU             104回 2020.03 ゲスト参加、2020冬U7,春U8・U9チャンピオン
2 館林 暖人 36回 2020.05 ゲスト参加、2020春U7チャンピオン
3 erikok1030 33回 2020.05 ゲスト参加

後ろ二重跳び

小学4年(U-10)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
1 大平 晴仁 82回 2020.05 ゲスト参加、2020春U10チャンピオン                           

小学3年生(U-9)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
冨田 緋々生 64回 2020.05 湘南GoldenAgeアカデミー(アカデミークラス)         
安達 奈海 42回 2020.05 ゲスト参加、2020冬U8チャンピオン

小学2年生(U-8)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
1 YU 82回 2020.05 ゲスト参加、2020冬U7,春U8・U9チャンピオン

30秒前跳び

11歳以下(U-11)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
1 yutaaadachi 95 2021.01 ゲスト参加

10歳以下(U-10)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
1 hayashi_takako 103 2021.01 ゲスト参加

9歳以下(U-9)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
1 冨田 緋々生 120 2021.01 アカデミークラス、FC.ゴールデン

8歳以下(U-8)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
1 yykkmm02 128 2021.01 ゲスト参加、2020大会連覇

7歳以下(U-7)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
1 ken1_sekine 113 2021.01 ゲスト参加

6歳以下(U-6)の部

j順位 氏名 回数 測定年月 所属
1 rapi_touma 109 2021.01 ゲスト参加

5歳以下(U-5)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
1 kana.gin522.tai525 103 2021.01 ゲスト参加
2 erikok1030 83 2020.05 ゲスト参加、2020春U5チャンピオン
3 神保 祐渡 80 2020.05 湘南GoldenAgeアカデミー(アカデミークラス)

4歳以下(U-4)の部

順位 氏名 回数 測定年月 所属
1 冨田 珀斗 89 2021.01 湘南GoldenAgeアカデミー、FC.ゴールデン
2 n_asami.1 54 2020.05 ゲスト参加、2020春U4チャンピオン
3 nhyin_k 20 2020.05 ゲスト参加

登ってくぐって!(U-4以下競技)

4歳以下(U-4)の部

順位 氏名 回数 測定年月
1 hitoshop 11回 2020.05
2 冨田珀斗 10回 2020.05
2 2amok_7_14 10回 2020.05

3歳以下(U-3)の部

順位 氏名 回数 測定年月
1 kanappenalu 4回 2020.05
2 bchina58 3回 2020.05
2 lexi_nak 3回 2020.05
2 shizuka1022a 3回 2020.05

2歳以下(U-2)の部

順位 氏名 回数 測定年月
1 harupapagram 4回 2020.05
2 tsumu 3回 2020.05
2 harukichi_421 3回 2020.05

1歳以下(U-1)の部

順位 氏名 回数 測定年月
1 kazu.goldenage.academy 1回 2020.05
湘南GoldenAgeアカデミー
運動塾
・藤沢江ノ島校 ・目黒校 ・湘南台校 ・汐見台教室 ・学芸大学駅前校 
・自由が丘校 ・都立大学教室 ・鎌倉教室
パーソナルコーチング
・オンライン体育家庭教師コース ・オンラインパーソナルコーチコース ・パーソナルコーチコース
タッチラグビーチーム
・ゴールデン湘南ラグビーチーム ・ゴールデン東京ラグビーチーム
サッカーチーム
・ゴールデン湘南サッカースクール ・ゴールデン湘南サッカーチームFC.ゴールデン