藤沢・辻堂、茅ヶ崎エリアで活動するサッカーチーム、FCゴールデンのU10チームの大会・試合結果を掲載しています。
第1期生は2021年4月より活動を開始しています。

【獲得タイトル】
藤沢市リーグ U10優勝
藤沢市市民サッカー大会 U10優勝

2021年度公式戦の戦績

日程 大会名 チーム 結果
5/7 市選手権 U11A 〇 8-1 大道SC
決勝 優勝🏆
〇 5-1 湘南辻堂
準決勝
U11B ● 3-4 大道SC
準決勝 3位🥉
4/23 市選手権 U11A 〇 6-0 六会湘南台
準々決勝
U11B 〇 2-1 藤沢FC
準々決勝
4/16 市選手権 U11A 〇 8-0 秋葉台SC
〇 11-1 鵠南FC
U11B 〇 9-0 フレンドリーsc
2/5 藤沢市
市民大会
U10A 〇 3-2 大道SC
→優勝🏆
U10A 〇 4-0 ゴールデンB
ゴールデンB 準決勝
1/30 日産CUP
中央大会
U10 ● 2-7 鶴嶺
→ベスト16
〇 4-0 湘南ルベント
1/29 藤沢市
市民大会
U10A 〇 6-1 トリトン藤沢
U10B 〇 2-1 鵠沼FC
1/16 日産CUP U10 〇 3-0 FC王禅寺
→30ブロック優勝🏆
1/15 藤沢市
市民大会
U10A 〇 20-0 富士見台
〇 3-0 秋葉台sc
U10B 〇 0-0 PK3-2 鵠洋
〇 4-1 FC天神湘南
1/10 日産CUP
U10 〇 7-0 伊勢原フォレスト
12/4 市リーグ
後期
U10A 〇 3-0 トリトン藤沢
U10リーグ優勝🏆
11/27 市リーグ
後期
U10A 〇 5-0 藤沢FC
U10B 〇 6-0 SSTP
→ブロック優勝🏆
11/20 藤沢招待
決勝トーナメント
U10 ● 1-1 PK1-3
FC湘南辻堂
→3位
〇 原FC 3-0
11/13 藤沢招待
予選リーグ
U10 △ 1-1 石川SC
〇 3-0 浜見平JSC
〇 4-1 山崎SC
→予選1位🏆
11/6 市リーグ
後期
U10A 〇 6-1 湘南辻堂
〇 1-0 鵠沼FC
U10B 〇 7-0 青木FC
〇 4-0 天神FC
10/30 市リーグ
後期
U10A 〇 9-0 鵠南FC
7/18 神奈川県
チャンピオンシップ
U10 ● あざみ野fc→ベスト16
7/17 〇 3-0 秦野本町
7/10 市リーグ
前期
U10 〇 2-0 石川sc→2位
6/26 〇 4-0 スカイブルー
6/19 ● 0-1 FC湘南辻堂
〇 1-0 六会湘南台
6/5 〇 1-0 大道sc
5/15 市選手権 U10 ● 1-3 大道sc(決勝)
→準優勝🥈
〇 5-2 新林sc(準決)
5/8 〇 2-1 鵠沼sc
4/24 〇 7-0 鵠南FC

2021年練習試合結果

日程 学年 対戦チーム 1試合目 備考
4/24 U11 FCパーシモン 〇 5-3
4/10 U11 トリアネーロ町田 ● 2-3
4/2 U11 大宮アルディージャ 〇 3-1 Lien CUP
3位🥉
バディ世田谷 ● 0-3
アントラーズつくば 〇 3-0
横河武蔵野fc 〇 2-1
ドラゴンズ柏 〇 2-0
3/20 U10 あざみ野fc ● 1-2
3/19 U10 SCH 〇 3-2
3/14 U10 GEO-X 〇 3-1
3/5 U10 YHプロミネンツ 〇 5-2
2/27 U10 バオムFC △ 2-2
2/26 U10 JFC FUTURO ● 2-5
2/19 U10 カルペソール湘南 〇 1-0
12/28 U10 藤沢FC 〇 6-1 3試合
12/27 U10 FC PORTA 〇 1-0 15分
12/26 U10 湘南ルベント 〇 1-0
東住吉SC ● 1-2
YS GEM ● 1-3
あざみ野FC 〇 4-0
12/18 U10 バディ江東 △ 2-2 4試合
12/12 U10 横浜すみれSC △ 1-1 4試合
12/11 U10 中野島FC ● 1-2 4試合
11/28 U10 ミキFC 〇 4-1 3試合
はるひ野バディ 〇 2-1 3試合
11/7 U10 ACラゾーレ 〇 9-0 4試合
10/31 U10 足柄FC ● 0-2 4試合
10/24 U10 SCH.FC 〇 4-2 4試合
10/10 U10 YS GEM 〇 3-2 4試合
10/9 U10 パーシモン ● 0-2 4試合
10/3 U10 FC.vinculo 〇 2-0 4試合
10/2 U10 あざみ野FC ● 0-1 4試合
9/27 U10 東住吉SC △ 1-1 3試合
9/12 U10 湘南ルベント △ 2-2 3試合
9/11 U10 横浜港北SC △ 1-1 4試合
9/4 U10 湘南ルベント 〇 3-0 4試合
8/29 U10 横浜すみれSC △ 2-2 4試合
8/26 U10 トリトン藤沢 〇 2-0 3試合
8/22 U10 CFG-YOKOHAMA 〇 4-0 3試合
8/21 U10 大清水SC 〇 7-0 3試合
7/22 U10 大道SC 〇 3-1 3試合
7/18 U10 葉山JGK 〇 4-0 2試合
7/10 U10 六会湘南台 〇 3-0
6/27 U10 AC等々力 〇 6-0 3試合
6/20 U10 横須賀シーガルス 〇 4-3
今宿SC 〇 7-0
SSTP 〇 8-0
5/29 U10 AC等々力 〇 5-0 3試合
エンジョイsc 〇 4-1 3試合
5/23 U10 FC.vinculo △ 1-1 15分ハーフ
〇 1-0
● 0-2
● 0-2
5/22 U10 湘南ルベントsc 〇 1-0 15分ハーフ
△ 1-1
● 0-2
5/15 U10 横浜すみれSC 〇 1-0 15分ハーフ
〇 2-0
△ 0-0
〇 6-0
5/3 U10 大豆戸FC △ 3-3 3試合
5/2 U10 藤沢FC 〇 7-0 3試合
4/29 U10 太尾FC △ 0-0 15分
△ 0-0 15分
● 0-3 15分
GEO-X ● 0-2 15分
〇 4-3 15分
△ 0-0 15分
4/18 U10 ESTRERA 〇 5-0 3試合
4/4 U10 C.A.GRANATE 〇 2-0 3試合
4/3 U10 FC.MAT 〇 3-0 3試合
3/28 U9 横浜ジュニオール 〇 1-0 3試合
2/28 U9 秦野FC 〇 4-0 15分ハーフ
宮崎サンキッズB △ 0-0 15分1本
宮崎サンキッズY 〇 2-0 15分ハーフ
宮崎サンキッズB ● 0-4 15分ハーフ
湘南GoldenAgeアカデミー
運動教室
・藤沢江ノ島校 ・目黒校 ・湘南台校 ・汐見台教室 ・学芸大学駅前校 
・自由が丘校 ・都立大学教室 ・鎌倉教室
パーソナルコーチング
・オンライン体育家庭教師コース ・オンラインパーソナルコーチコース ・パーソナルコーチコース
タッチラグビーチーム
・ゴールデン湘南ラグビーチーム ・ゴールデン東京ラグビーチーム
サッカーチーム
・ゴールデン湘南サッカースクール ・ゴールデン湘南サッカーチームFC.ゴールデン
藤沢(辻堂)、茅ヶ崎エリアでサッカースクール、チーム活動を実施中。
■活動施設
辻堂海浜j公園、柳島しおさい公園、秋葉台競技場等