藤沢・辻堂、茅ヶ崎エリアで活動するサッカーチーム、FCゴールデンの大会・試合結果を掲載しています。
FCゴールデンは、未就学児サッカースクール、小学生サッカースクール、小学生サッカーチームを運営しています。

2021年度公式戦の戦績

日程 大会名 チーム 結果
1/16 日産CUP U10 〇 3-0 FC王禅寺
→30ブロック優勝🏆
1/15 藤沢市
市民大会
U10A 〇 20-0 富士見台
〇 3-0 秋葉台sc
U10B 〇 0-0 PK3-2 鵠洋
〇 4-1 FC天神湘南
U8 〇 9-1 湘南レオーネ
〇 10-0 鵠洋
1/10 日産CUP
U10 〇 7-0 伊勢原フォレスト
12/4 市リーグ
後期
U10A 〇 3-0 トリトン藤沢
U10リーグ優勝🏆
11/27 市リーグ
後期
U10A 〇 5-0 藤沢FC
U10B 〇 6-0 SSTP
→ブロック優勝🏆
11/20 藤沢招待
決勝トーナメント
U10 ● 1-1 PK1-3
FC湘南辻堂
→3位
〇 原FC 3-0
11/13 市リーグ
後期
U8 〇 4-2六会湘南台
〇 4-0大庭レグルス
→ブロック優勝🏆
藤沢招待
予選リーグ
U10 △ 1-1 石川SC
〇 3-0 浜見平JSC
〇 4-1 山崎SC
→予選1位🏆
11/6 市リーグ
後期
U10A 〇 6-1 湘南辻堂
〇 1-0 鵠沼FC
U10B 〇 7-0 青木FC
〇 4-0 天神FC
U8 〇 5-1 大道SC
10/30 市リーグ
後期
U10A 〇 9-0 鵠南FC
U8 〇 9-1 鵠南FC
7/18 神奈川県
チャンピオンシップ
U10 ● あざみ野fc→ベスト16
7/17 〇 3-0 秦野本町
7/10 市リーグ
前期
U10 〇 2-0 石川sc→2位
6/26 〇 4-0 スカイブルー
6/19 ● 0-1 FC湘南辻堂
〇 1-0 六会湘南台
6/5 〇 1-0 大道sc
5/15 市選手権 U10 ● 1-3 大道sc(決勝)
→準優勝🥈
〇 5-2 新林sc(準決)
5/8 〇 2-1 鵠沼sc
4/24 〇 7-0 鵠南FC

2021年練習試合結果

日程 学年 対戦チーム 1試合目 備考
1/9 U8 AC等々力 〇 1-0 4試合
U7 AC等々力 〇 1-0 4試合
1/8 U8 SCH FC △ 1-1
12/28 U10 藤沢FC 〇 6-1 3試合
12/27 U10 FC PORTA 〇 1-0 15分
12/26 U10 湘南ルベント 〇 1-0
東住吉SC ● 1-2
YS GEM ● 1-3
あざみ野FC 〇 4-0
12/18 U10 バディ江東 △ 2-2 4試合
U8 六会湘南台 〇 3-0 4試合
12/12 U10 横浜すみれSC △ 1-1 4試合
12/11 U10 中野島FC ● 1-2 4試合
12/3 U8 さぎぬまSC 〇 4-3 4試合
11/28 U10 ミキFC 〇 4-1 3試合
はるひ野バディ 〇 2-1 3試合
11/7 U10 ACラゾーレ 〇 9-0 4試合
10/31 U10 足柄FC ● 0-2 4試合
10/24 U10 SCH.FC 〇 4-2 4試合
10/23 U8 大豆戸FC △ 2-2 5試合
10/16 U8 SCH.FC ● 2-4 4試合
10/10 U10 YS GEM 〇 3-2 4試合
10/9 U10 パーシモン ● 0-2 4試合
10/3 U10 FC.vinculo 〇 2-0 4試合
10/2 U10 あざみ野FC ● 0-1 4試合
9/27 U10 東住吉SC △ 1-1 3試合
U8 ● 1-3 3試合
9/12 U10 湘南ルベント △ 2-2 3試合
U8 〇 1-0 3試合
9/11 U10 横浜港北SC △ 1-1 4試合
9/4 U10 湘南ルベント 〇 3-0 4試合
U8 ● 0-1 3試合
8/29 U10 横浜すみれSC △ 2-2 4試合
8/26 U10 トリトン藤沢 〇 2-0 3試合
8/22 U10 CFG-YOKOHAMA 〇 4-0 3試合
8/21 U10 大清水SC 〇 7-0 3試合
U8 〇 5-1 3試合
7/22 U10 大道SC 〇 3-1 3試合
7/18 U10 葉山JGK 〇 4-0 2試合
7/10 U10 六会湘南台 〇 3-0
6/27 U10 AC等々力 〇 6-0 3試合
6/20 U10 横須賀シーガルス 〇 4-3
今宿SC 〇 7-0
SSTP 〇 8-0
5/29 U10 AC等々力 〇 5-0 3試合
エンジョイsc 〇 4-1 3試合
5/23 U10 FC.vinculo △ 1-1 15分ハーフ
〇 1-0
● 0-2
● 0-2
5/22 U10 湘南ルベントsc 〇 1-0 15分ハーフ
△ 1-1
● 0-2
5/15 U10 横浜すみれSC 〇 1-0 15分ハーフ
〇 2-0
△ 0-0
〇 6-0
5/3 U10 大豆戸FC △ 3-3 3試合
5/2 U10 藤沢FC 〇 7-0 3試合
4/29 U10 太尾FC △ 0-0 15分
△ 0-0 15分
● 0-3 15分
GEO-X ● 0-2 15分
〇 4-3 15分
△ 0-0 15分
4/18 U10 ESTRERA 〇 5-0 3試合
4/4 U10 C.A.GRANATE 〇 2-0 3試合
4/3 U10 FC.MAT 〇 3-0 3試合
3/28 U9 横浜ジュニオール 〇 1-0 3試合
2/28 U9 秦野FC 〇 4-0 15分ハーフ
宮崎サンキッズB △ 0-0 15分1本
宮崎サンキッズY 〇 2-0 15分ハーフ
宮崎サンキッズB ● 0-4 15分ハーフ
湘南GoldenAgeアカデミー
運動教室
・藤沢江ノ島校 ・目黒校 ・湘南台校 ・汐見台教室 ・学芸大学駅前校 
・自由が丘校 ・都立大学教室 ・鎌倉教室
パーソナルコーチング
・オンライン体育家庭教師コース ・オンラインパーソナルコーチコース ・パーソナルコーチコース
タッチラグビーチーム
・ゴールデン湘南ラグビーチーム ・ゴールデン東京ラグビーチーム
サッカーチーム
・ゴールデン湘南サッカースクール ・ゴールデン湘南サッカーチームFC.ゴールデン
藤沢(辻堂)、茅ヶ崎エリアでサッカースクール、チーム活動を実施中。
■活動施設
辻堂海浜j公園、柳島しおさい公園、秋葉台競技場等