藤沢・辻堂、茅ヶ崎エリアで活動するサッカーチーム、FCゴールデンの大会・試合結果を掲載しています。
FCゴールデンは、未就学児サッカースクール、小学生サッカースクール、小学生サッカーチームを運営しています。

20200816カルぺソールフットサルカップ優勝

出典: YouTube

20200719フットサルカップU-9優勝

出典: YouTube

2021年公式戦の戦績

日程 大会名 チーム 結果
7/18 神奈川県
チャンピオンシップ
U10 ● あざみ野fc→ベスト16
7/17 〇 3-0 秦野本町
7/10 市リーグ
前期
U10 〇 2-0 石川sc→2位
6/26 〇 4-0 スカイブルー
6/19 ● 0-1 FC湘南辻堂
〇 1-0 六会湘南台
6/5 〇 1-0 大道sc
5/15 市選手権 U10 ● 1-3 大道sc(決勝)
→準優勝
〇 5-2 新林sc(準決)
5/8 〇 2-1 鵠沼sc
4/24 〇 7-0 鵠南FC

出場大会と戦績

日程 大会名 チーム 結果
2020年出場大会の実績
12/29 【U-10】カルベソールジュニアカップ U9 優勝
12/13 【U-9】コジスポXmasCUP U9 優勝
12/7 【U-9】タナバタカップ U9 3位
8/16 【U-9】カルぺソールジュニアカップ U9 優勝
7/23 【U-10】湘南球Sジュニア大会 U9 準優勝
7/19 小学生CUP【U-9】 U9 優勝

2021年練習試合結果

日程 学年 対戦チーム 結果 備考
10/10 U10 YS GEM 〇 3-2 他3試合
10/9 U10 パーシモン ● 0-2 他3試合
10/3 U10 FC.vinculo 〇 2-0 他3試合
10/2 U10 あざみ野FC ● 0-1 他3試合
9/27 U10 東住吉SC △ 1-1 他2試合
U8 ● 1-3 他2試合
9/12 U10 湘南ルベント △ 2-2 他2試合
U8 〇 1-0 他2試合
9/11 U10 横浜港北SC △ 1-1 他3試合
9/4 U10 湘南ルベント 〇 3-0 他3試合
U8 ● 0-1 他2試合
8/29 U10 横浜すみれSC △ 2-2 他3試合
8/26 U10 トリトン藤沢 〇 2-0 他2試合
8/22 U10 CFG-YOKOHAMA 〇 4-0 他2試合
8/21 U10 大清水SC 〇 7-0 他2試合
U8 〇 5-1 他2試合
7/22 U10 大道SC 〇 3-1 他2試合
7/18 U10 葉山JGK 〇 4-0 他1試合
7/10 U10 六会湘南台 〇 3-0
6/27 U10 AC等々力 〇 6-0 他2試合
6/20 U10 横須賀シーガルス 〇 4-3
今宿SC 〇 7-0
SSTP 〇 8-0
5/29 U10 AC等々力 〇 5-0 他2試合
エンジョイsc 〇 4-1 他2試合
5/23 U10 FC.vinculo △ 1-1 15分ハーフ
〇 1-0
● 0-2
● 0-2
5/22 U10 湘南ルベントsc 〇 1-0 15分ハーフ
△ 1-1
● 0-2
5/15 U10 横浜すみれSC 〇 1-0 15分ハーフ
〇 2-0
△ 0-0
〇 6-0
5/3 U10 大豆戸FC △ 3-3 他2試合
5/2 U10 藤沢FC 〇 7-0 他2試合
4/29 U10 太尾FC △ 0-0 15分
△ 0-0 15分
● 0-3 15分
GEO-X ● 0-2 15分
〇 4-3 15分
△ 0-0 15分
4/18 U10 ESTRERA 〇 5-0 他2試合
4/4 U10 C.A.GRANATE 〇 2-0 他2試合
4/3 U10 FC.MAT 〇 3-0 他2試合
3/28 U9 横浜ジュニオール 〇 1-0 他4試合
2/28 U9 秦野FC 〇 4-0 15分ハーフ
宮崎サンキッズB △ 0-0 15分1本
宮崎サンキッズY 〇 2-0 15分ハーフ
宮崎サンキッズB ● 0-4 15分ハーフ
湘南GoldenAgeアカデミー
運動教室
・藤沢江ノ島校 ・目黒校 ・湘南台校 ・汐見台教室 ・学芸大学駅前校 
・自由が丘校 ・都立大学教室 ・鎌倉教室
パーソナルコーチング
・オンライン体育家庭教師コース ・オンラインパーソナルコーチコース ・パーソナルコーチコース
タッチラグビーチーム
・ゴールデン湘南ラグビーチーム ・ゴールデン東京ラグビーチーム
サッカーチーム
・ゴールデン湘南サッカースクール ・ゴールデン湘南サッカーチームFC.ゴールデン
藤沢(辻堂)、茅ヶ崎エリアでサッカースクール、チーム活動を実施中。
■活動施設
辻堂海浜j公園、柳島しおさい公園、秋葉台競技場等