GoldenCUPエントリーについて

「GoldenCUP 2021春」エントリー受付中!ビーチフラッグス大会を開催します。
湘南GoldenAgeアカデミーが主催する年2回のビックイベントです。
会員の方以外も参加可能ですので、概要をご確認いただきエントリーください。

GoldenCUP SUMMER 2020

前回大会の様子です。

出典: YouTube

日時

2021年6月6日(日)
※悪天候時は2021年6月13日(日)へ順延となります。
6歳以下の部 8:30受付~9:30競技開始→終了目安12:00 ビーチフラッグス大会 25mビーチスプリント
保護者の部 12:15受付~12:30競技開始→終了目安13:00 ビーチフラッグス大会
小学生の部 12:15受付~13:10競技開始→終了目安16:00  ビーチフラッグス大会 50mビーチスプリント

開催場所

神奈川県辻堂海岸(詳細後日)

対象

一般:2,500円(税込)
湘南GoldenAgeアカデミー会員:1,000円(税込)
※保護者の部の参加は無料です。

競技内容

年代別:ビーチフラッグス大会(賞品あり・3年生以上は男女別表彰)
年代別:50m(25m)ビーチスプリント

参加受付

申込期間:2021年4月24日(土)~6月3日(木)

定員

各年代別にエントリー数管理を致します。
定員になり次第該当年代の募集を締め切りますのでお早めにお申込み下さい。

開催判断

雨天時等の開催判断は、前日20:00までに公式LINEにて配信。
必ずLINEの友だち登録をお願い致します。
LINE友だち追加はID検索「@393liujz」 ※@を忘れずに

お申込みはこちら

下記の「予約する」をクリックし、予約サイトよりお申し込みください。
※20名様までの先着とさせていただきます。
RESERVA予約システムから予約する

過去競技結果について

11月8日(日)@神奈川県辻堂海岸にて
ビーチフラッグス大会、及び50m(25m)ビーチスプリントを実施いたしました。
競技結果を掲載いたします。

湘南GoldenAgeアカデミーが主催する年2回のビックイベントです。
当スクール生以外の方も参加できるイベントになっておりますので、奮ってご参加ください。
次回の開催については当ホームページ等で告知いたしますので、お楽しみに!

ビーチフラッグス

U12(2008/4/1-2009/3/31) / U11 (2009/4/1-2010/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 中原 海 ゲスト参加
2 菊地 夏妃 ゲスト参加
3 ランブル オーシャン ゲスト参加

U10(2010/4/1-2011/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 米林 志 ゲスト参加
2 内藤 希音 ゲスト参加
3 大野 快 ゲスト参加

U9(2011/4/1-2012/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 清水 優緯 ゲスト参加
2 冨田 緋々生 湘南GoldenAgeアカデミー(アカデミークラス)
3 常盤 珠絆 ゲスト参加

U8(2012/4/1-2013/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 沼野井 心葉 ゲスト参加
2 播田 一真 ゲスト参加
3 上野 美月 ゲスト参加

U7(2013/4/1-2014/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 内藤 希乃 ゲスト参加
2 常盤 咲来 ゲスト参加
3 小谷 太一 ゲスト参加

U6(2014/4/1-2015/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 菊地 勘太 ゲスト参加
2 中島 一哉 ゲスト参加
3 清水 巴菜 湘南GoldenAgeアカデミー

U5(2015/4/1-2016/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 髙橋 羚生 ゲスト参加
2 神保 祐渡 湘南GoldenAgeアカデミー(アカデミークラス)
3 関澤 柚希 湘南GoldenAgeアカデミー

U4(2016/4/1-2017/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 髙橋 蒼陽 湘南GoldenAgeアカデミー(プレアカデミー)
2 冨田 珀斗 湘南GoldenAgeアカデミー
3 草柳 昊志 湘南GoldenAgeアカデミー

U3(2017/4/1-2018/3/31)の部

順位 氏名 所属
1 下総 葵花 湘南GoldenAgeアカデミー
2 松下 莉子 ゲスト参加
3 吉岡 絆汰 ゲスト参加

ビーチスプリント

U12(2008/4/1-2009/3/31)の部 50m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 森田 健ノ介 9'11 2020年11月 ゲスト参加
2 ランブル オーシャン 9'31 2020年11月 ゲスト参加
3 花塚 聖奈 9'46 2020年11月 ゲスト参加

U11 (2009/4/1-2010/3/31)の部 50m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 中原 海 9'06 2020年11月 ゲスト参加
2 菊地 夏妃 9'09 2020年11月 ゲスト参加
3 安達 大雄 9'89 2020年11月 ゲスト参加

U10(2010/4/1-2011/3/31)の部 50m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 内藤 希音 8'86 2020年11月 ゲスト参加
2 米林 志 8'87 2020年11月 ゲスト参加
3 丸山 はやか 9'38 2020年11月 ゲスト参加

U9(2011/4/1-2012/3/31)の部 50m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 清水 優緯 9'31 2020年11月 ゲスト参加
2 冨田 緋々生 9'55 2020年11月 湘南GoldenAgeアカデミー(アカデミークラス)
3 常盤 珠絆 9'73 2020年11月 ゲスト参加

U8(2012/4/1-2013/3/31)の部 50m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 播田 一真 10'02 2020年11月 ゲスト参加
2 沼野井 心葉 10'11 2020年11月 ゲスト参加
3 竹田 佳睦 11'31 2020年11月 湘南GoldenAgeアカデミー(プレアカデミー)

U7(2013/4/1-2014/3/31)の部 50m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 内藤 希乃 10'57 2020年11月 ゲスト参加
2 常盤 咲来 10'76 2020年11月 ゲスト参加
3 下総 成洋 11'28 2020年11月 湘南GoldenAgeアカデミー(プレアカデミー)

U6(2014/4/1-2015/3/31)の部 25m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 泉澤 眞桜 5'96 2020年11月 ゲスト参加
2 中島 一哉 6'00 2020年11月 ゲスト参加
3 安良城 遥真 6'15 2020年11月 湘南GoldenAgeアカデミー

U5(2015/4/1-2016/3/31)の部 25m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 髙橋 羚生 5'68 2020年11月 ゲスト参加
2 神保 祐渡 6'21 2020年11月 湘南GoldenAgeアカデミー(アカデミークラス)
3 関澤 柚希 7'35 2020年11月 湘南GoldenAgeアカデミー

U4(2016/4/1-2017/3/31)の部 25m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 草柳 昊志 8'11 2020年11月 湘南GoldenAgeアカデミー
2 髙橋 蒼陽 8'32 2020年11月 湘南GoldenAgeアカデミー(プレアカデミー)
3 菊地 壮馬 9'18 2020年11月 ゲスト参加

U3(2017/4/1-2018/3/31)の部 25m

順位 氏名 タイム 測定年月 所属
1 下総 葵花 13'78 2020年11月 湘南GoldenAgeアカデミー
2 松下 莉子 21'78 2020年11月 ゲスト参加
3 吉岡 絆汰 43'93 2020年11月 ゲスト参加
湘南GoldenAgeアカデミー
■運動塾
・藤沢江ノ島校 ・目黒(碑文谷)校 ・汐見台(湘南幼児学園内)教室 ・学芸大学駅前校 
・自由が丘校 ・都立大学駅前教室 ・辻堂海浜公園教室 ・茅ヶ崎校 ・辻堂駅前教室
■パーソナルコーチング
・オンライン体育家庭教師コース ・オンラインパーソナルコーチコース ・パーソナルコーチコース・小グループパーソナルコーチング(スイム)
■タッチラグビーチーム
・ゴールデン湘南ラグビーチーム ・ゴールデン東京ラグビーチーム
■FC.ゴールデンサッカスクール
・FC.ゴールデンサッカースクール ・FC.ゴールデンサッカーチーム
■ゴールデンライフセービングチーム